站内搜索
在线咨询
我要咨询
部门:
姓名:
标题:
咨询内容:
验证码: *

搜索

部门

事项       
【住房和城乡建设局】 2017-06-20 00:55  【 张】危房翻建后要怎样办证?
危房翻建已有3年了,要怎样办理相关证件?如:土地证、房产证。谢谢!
管理员回复: 您好!您咨询的问题不属于房建局,详询不动产登记中心85021851或国土局85681552
【教育局】 2017-06-19 20:00  【 cleanhuge】合同教师怀孕期间合同到期
你好,我是晋江市的一名合同教师。今年3月份,我被查出已经怀孕。可是,我的合同今年7月份刚好到期了。请问学校可以将我辞退吗?
管理员回复: 您好!您所咨询的问题不属于行政服务中心的业务范畴,详询教育局85681355
【教育局】 2017-06-19 19:51  【 吴永正】合同教师怀孕期间合同到期
你好,我妻子是晋江市的一名合同教师。今年3月份,查到我妻子已经怀孕。可是,我妻子和教育局签的合同今年7月份刚好到期了。请问学校能将她辞退吗?
管理员回复: 您好!您所咨询的问题不属于行政服务中心的业务范畴,详询教育局85681355
【人力资源和社会保障局】 2017-06-19 17:38  【 沈】我像注销医保
具体要怎么办理呢?我想要在老家莆田办医保,可我在晋江有一个了,说是要注销了泉州晋江的才能办。具体要怎么注销?电话可以么?要去一趟晋江么?具体位置在哪里?
管理员回复: 您好!您需要本人到社保中心进行办理。具体位置在福埔新华都二楼。
【财政局】 2017-06-08 14:09  【 杜振月】购房补助何时发放
我4月在晋江购房同时申请学历补助,请问什么时候会发放?
管理员回复: 您好!您所咨询的问题不属于行政服务中心的业务范畴,详询财政局85681366
【国土局】 2017-06-04 20:57  【 15259757540】农村土地确权办理流程及材料。
我们家地址在晋江市安海镇前埔村,村里多数都没有土地证及房产证。要办理登记这个土地确权登记,具体该如何操作,去咨询本村村委会,村干部一律不清楚。
管理员回复: 您好,根据相关法规,住宅用地建成后,权利人需持合法的批准手续(有效的权属来源材料)才能申请办理不动产证。根据《不动产登记暂行条例实施细则》的相关规定,现办理不动产权证书所需材料为:一是不动产登记申请表,二是土地使用权证原件(居民建房用地申请表或建筑房屋动用土地证明书等批准手续),三是申请人身份证明,四是坐落证明,五是权籍调查成果。
【人力资源和社会保障局】 2017-03-15 12:00  【 许】社保缴交记录打印
请问出国签证需要打印1年的社保缴交记录,网站上查询打印吗,还是要到社保局才能打印
管理员回复: 您好!您可以到社保分中心进行打印,社保分中心在新华都二楼
【财政局】 2017-03-14 23:17  【 chen2826】会计证
会计证转入要预约吗?怎么预约
管理员回复: 您好!您所询问的问题不属于行政服务中心的业务范畴,详询财政局85681366
【公安局】 2017-03-12 23:34  【 775926935】关于个人办理摩托车上牌业务的问题
您好,我想咨询个人办理摩托车上牌业务的几个问题,望细心解答,谢谢亲~ 1需要携带的材料。 2关于车辆购置税,强制险是否在交警大队就可以办理。 3新车未上牌如何才能开至交警大队检验。 期待回答!谢谢
管理员回复: 您好!您所询问的问题不属于行政服务中心的业务范畴,详询交警大队,85684514
【行政执法局】 2017-03-10 16:10  【 张钊鑫】烧烤摊小吃摊占道经营影响日常生活
晋江市泉安中路沟头美豪窗帘附近的烧烤摊小吃摊违规占道经营,油烟排放严重影响到日常生活,晚上都不能开窗。烧烤摊小吃摊造成的地面油污,下雨天特别容易滑倒
管理员回复: 您好!建议您想行政执法局反应,85697500
当前第1页 共63页 每页10条 共625条
首页上一页12345678910...下一页尾页  转到
主办:晋江市人民政府办公室 承办:晋江市数字晋江建设办公室
闽ICP备05010753号 技术支持:福建海西天成网络有限公司