站内搜索
事项详细
您的位置: 专栏首页 > 国土局
9国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记[国土局]
我要咨询
姓名:
标题:
咨询内容:
咨询部门: 国土局
验证码: *
    2017-01-25 19:50   【 叶宏仁】国有建设用地使用权/房屋所有权转移登记事项
    国有建设用地使用权或房屋所有权转移登记事项
    管理员回复: 您好!根据《不动产登记暂行条例实施细则》的相关规定,现办理不动产转移登记所需材料为:一是不动产登记申请表、二是原不动产权属证书,三是房屋交易信息(转让)备案证明书(住建局办理),四是存量房买卖合同(住建局办理),五是契税和土地增值税缴纳凭证,六是权籍调查成果,七是申请人的身份证明材料。如果您办证手续完整送至我局后,我局将在10个工作日内办结。