站内搜索
事项详细
您的位置: 专栏首页 > 民政局
35058200MZ-XK-0001县级社会团体成立登记[民政局]
我要咨询
姓名:
标题:
咨询内容:
咨询部门: 民政局
验证码: *
    2016-06-20 10:31   【 蔡】办理社团名称核准需要准备什么材料
    办理社团名称核准需要准备什么材料?
    管理员回复: 您好,感谢您对民政工作的关注。办理社团名称核准需提交一下材料:1.《社会团体名称预审申请表》;2.《社会团体发起人基本情况表》3. 发起人身份证复印件(个人发起时需提交)4. 发起单位法人登记证书复印件(单位发起时需提交)。相关表格可在“中国晋江网”下载或电询:85619394(市民政局社会事务管理科)。